НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.10.2020 495

Главный санврач рассказал, сколько заболевших за сутки выдержит система здравоохранения

Система здравоохранения Украины может выдержать до 10 тысяч заболевших коронавирусом в сутки.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24", передает «Интерфакс-Украина».

"10 тыс. новых случаев COVID-19 в сутки мы выдержим, по нашим расчетам система здравоохранения должна справиться", - сказал он.

При этом Ляшко подчеркнул, что речь идет о ситуации, когда эти случаи будут относительно равномерно распределены по всей Украине.

"Если эти 10 тыс. будут локализованы в одном регионе, например, в Харькове, Киеве или в одном месте, то будет сложно", - подчеркнул главный санврач.

"В марте мы говорили, что у нас в коллапс системы здравоохранения мог настать при тысяче случаев в сутки в течение двух недель. Сегодня мы говорим о том, что мы можем дойти до 10 тысяч и держать удар. В условиях адаптивного карантина мы можем сохранить систему здравоохранения от коллапса. Будет тяжело, но системы здравоохранения будет справляться, и в этот период будет работать экономика", - добавил Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главный санврач рассказал, сколько заболевших за сутки выдержит система здравоохранения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.10.2020 495
Еще материалы раздела «Суспільство»