<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
17.10.2020 867

LG начнет блокировать «серые» телевизоры в Украине

Компания LG запланировала обновление программного обеспечения для телевизоров 2020 года выпуска, после которого часть функций на устройствах окажется недоступной.

Компания LG заявила, что с ноября этого года начнет блокировать услуги Smart TV на несертифицированных телевизорах в ряде стран, среди которых оказалась и Украина. Об этом сообщается на сайте компании.

Компания подготовила обновление встроенного программного обеспечения телевизоров, автоматическая установка которого на «серые» устройства повлияет на услуги Smart TV. После установки нового ПО они «могут быть полностью недоступны или существенно ограничены».

«В странах СНГ (Содружества Независимых Государств), Украине и Туркменистане, услуги Smart TV могут быть полностью недоступны или существенно ограничены, если Ваше устройство не имеет сертификата на соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов в Вашем регионе», — говорится в сообщении компании.

Обновление может затронуть только Smart-функции и не повлияет на передачу ТВ-сигнала.

Как уточняет издание AIN.UA со ссылкой на компанию, обновления затронут модели телевизоров 2020 года выпуска. Изменения вступят в силу, начиная с 16 ноября 2020 года, когда LG начнет масштабное обновление прошивки.

В компании уточнили, что график обновления может быть изменен в зависимости от обстоятельств компании, а сведения об обновлении могут отличаться в зависимости от модели и страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
LG начнет блокировать «серые» телевизоры в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Технології
17.10.2020 867
Еще материалы раздела «Технології»