<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
17.10.2020 610

Арахамия - об опросе в день выборов: Не вижу никакой политической агитации

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что не видит политической агитации в проведении в день выборов опроса, предложенного Президентом Украины.

Об этом Арахамия сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает корреспондент Укринформа.

"Я лично в самом факте проведения опроса от Президента Украины не вижу никакой политической агитации. Президент Украины - наш общий руководитель страны, которого избрала страна, и поэтому здесь нет никакой агитации", - отметил Арахамия.

Он также подчеркнул, что партия "Слуга народа" не финансирует опрос и не является его организатором или субъектом.

Как сообщал Укринформ, Владимир Зеленский 13 октября опубликовал видеообращение, в котором призвал украинцев прийти на избирательные участки в воскресенье, 25 октября, и ответить на пять важных для каждого вопросов.

Позже в ОП уточнили, что речь идет об общенациональном опросе, однако, в отличие от референдума, он не будет иметь прямых юридических последствий.

На обсуждение Президент предложил вынести следующие вопросы: "Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?"; "Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?"; "Нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300?"; "Поддерживаешь ли ты легализацию в Украине медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелых больных?"; "Нужно ли Украине на международном уровне поставить вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?".

Оценка материала:

5.00 / 1
Арахамия - об опросе в день выборов: Не вижу никакой политической агитации 5.00 5 1
Політика / Україна
17.10.2020 610
Еще материалы раздела «Україна»