<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Політика
Україна
18.10.2020 1033

Больше всего случаев COVID-19 за сутки в Киеве и Одесской области - Минздрав

За прошедшие сутки в Украине больше всего случаев короновирусной болезни зафиксировано в Киеве и 4-х областях.

Об этом сообщил на брифинге 17 октября министр здравоохранения Максим Степанов, передает Укринформ.

«Наибольшее количество подтвержденных случаев за минувшие сутки зарегистрировано в Киеве - 598, в Одесской области - 506, в Харьковской области - 472, Днепропетровской области - 464, Хмельницкой области - 382 случая», - сказал Степанов.

В то же время он призвал людей, входящих в группу риска и старше 60-65 лет, без необходимости не выходить из дома, а если выходить, то обязательно надевать маску, соблюдать социальную дистанцию, иметь с собой антисептики и постоянно обрабатывать руки.

«Это точно снизит риск инфицирования короновирусной болезнью. Потому что у нас действительно большое количество тяжелых больных - это люди из группы риска. Это касается как пожилых людей, так и людей, имеющих хронические заболевания. Особенно сахарный диабет, сердечно-сосудистые, злокачественные заболевания или хронические заболевания легких», - отметил министр.

Как сообщал Укринформ, в Украине за минувшие сутки заболели 6410 человек. Из них 319 детей, а также 359 медицинских работников. За прошедшие сутки были зафиксированы 109 летальных случаев. При этом выздоровели 2194 пациента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больше всего случаев COVID-19 за сутки в Киеве и Одесской области - Минздрав 5.00 5 1
Політика / Україна
18.10.2020 1033
Еще материалы раздела «Україна»