НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.10.2020 776

Мокрый снег и шквалы с грозами: где в Украине разгуляется непогода

Синоптики предупредили о непростой и контрастной погоде в Украине.

Погода в Украине принесет дожди с мокрым снегом и шквалы с грозами в ближайшие дни в некоторых районах, а на остальной части территории страны будет доминировать прохладная, но сухая погода.

Согласно прогнозу синоптиков Укргидрометцентра на 18-20 октября, осадки в виде мокрого снега ожидаются в Карпатах.

Температура воздуха 19 октября удивит приятными градусами на Востоке (+14... +19 градусов), а 20 октября в среднем по стране составит в дневное время около +7... +13 градусов, и только на Юге ожидается теплая погода до +19 градусов.

Схожий прогноз также дала синоптик Наталка Диденко в своем Facebook. Она предупредила о снеге в карпатском регионе и температуре около нуля и даже небольших "минусах".

Синоптик также отметила, что сейчас наблюдается сложная и контрастная погода в Украине.

Так, если во Львовской области ожидается около +6 градусов, то в Луганской области - уже +17 градусов.

Кроме того, вдоль полосы от Харьковской области через Днепропетровскую область и до Крыма "гремят грозы и возникают шквалы". Впрочем, завтра такая непогода должна уже стихнуть.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мокрый снег и шквалы с грозами: где в Украине разгуляется непогода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.10.2020 776
Еще материалы раздела «Суспільство»