<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Україна
19.10.2020 1217

ВСУ готовы предотвратить теракты, - Наев

Украинские военнослужащие находятся в полной боевой готовности.

Украинские военнослужащие находятся в полной боевой готовности для предотвращения террористических актов и готовы сбивать любые вражеские беспилотники.

Об этом сообщает штаб ООС со ссылкой на командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева.

По словам Наева, в подразделениях ВСУ на юге страны проводятся тренировки по уничтожению вражеских беспилотных летальных аппаратов.  В частности, украинские военнослужащие учатся уничтожать малоразмерные цели, которые летят на малой высоте с небольшой скоростью.

Во время тренировок беспилотники поднимают в небо и днем, и ночью, несколько раз в неделю. То есть тренировки очень интенсивные.

Наев отметил, что украинские военнослужащие наглядно опровергли мнение некоторых экспертов, утверждавших, что с БПЛА нельзя справиться.

Ранее представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что Россия использует на временно оккупированной украинской территории практически все типы БПЛА. После введения в отношении России международных экономических санкций качество российских беспилотников резко ухудшилось. 

Оценка материала:

5.00 / 1
ВСУ готовы предотвратить теракты, - Наев 5.00 5 1
Політика / Україна
19.10.2020 1217
Еще материалы раздела «Україна»