<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2020 1036

Минобороны закупит ракетные комплексы "Нептун" до конца года

Министерство обороны планирует до конца 2020 года закупить ракетные комплексы "Нептун". Для этого будет совершено перераспределение средств в рамках государственного оборонного заказа.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как отметил министр обороны Андрей Таран, изначально в 2020 году не было предусмотрено выделение средств на закупку РК "Нептун".

"Должны были состояться все предусмотренные процедуры. Теперь комплекс может заказываться и закупаться как серийный образец. В ближайшее время сформируем официальный заказ, задачи по количеству и срокам их поставки. Необходимые средства для закупки в наличии", - сказал Таран.

Министр отметил, что данный ракетный комплекс хорошо зарекомендовал себя во время государственных испытаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны закупит ракетные комплексы "Нептун" до конца года 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2020 1036
Еще материалы раздела «Україна»