<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
21.10.2020 4194

На улицах Европы появятся новые городские автобусы ЗАЗ

Как сообщает пресс-служба «Запорожского Автомобилестроительного Завода», предприятие проводит сертификацию десятиметрового низкопольного автобуса ЗАЗ А10 на соответствие экологическому стандарту Евро-6. Это позволит расширить присутствие продукции ЗАЗ на внешних рынках, в том числе стран Европейского Союза, и сделать автобусную технику украинского производства востребованной за пределами Украины.

Председатель Правления ЗАЗ Николай Евдокименко уверен, что «сегодня оправдывать ожидания клиентов можно только благодаря постоянному совершенствованию качества продукции». В этой связи «Запорожский Автомобилестроительный Завод» последовательно расширяет модельный ряд автобусов.

Модификация ЗАЗ А10 под Евро-6 будет запущена в производство в ближайшее время. Кроме того, в течение месяца стартует производство сертифицированного по стандарту Евро-5 автобуса ЗАЗ А09 «пригородный». Автобус, укомплектованный двигателем и трансмиссией Mercedes-Benz, будет доступен для внутреннего рынка и на экспорт. Параллельно ведется работа над расширением ассортимента автобусов малого класса – до конца октября на заводе планируют получить сертификацию на модель автобуса малого класса ЗАЗ А08 «город». 

В 2020 году на ЗАЗ налажено производство автобусной техники. По состоянию на октябрь 2020-го в портфолио предприятия автобусы малого класса: ЗАЗ А08 «пригород» для эксплуатации на пригородных маршрутах и ЗАЗ А08 «школьный» для перевозки детей. Оба продукта отлично зарекомендовали себя в эксплуатации и пользуются стабильным спросом в регионах Украины.

Напомним, что Запорожский Автомобилестроительный Завод – крупнейший производитель автомобилей в Украине и единственное в стране автопредприятие полного цикла. За два десятилетия с конвейера завода сошло более 1 000 000 единиц автомобильной техники. ЗАЗ имеет опыт производства легкой коммерческой техники и грузовых автомобилей. Завод также производит автобусы малого и среднего класса. В 2020 году на предприятии была внедрена система стандартизации качества Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance - Alliance Production Way.

Оценка материала:

5.00 / 1
На улицах Европы появятся новые городские автобусы ЗАЗ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.10.2020 4194
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»