<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
20.10.2020 1401

Азербайджан взял под контроль город и 24 села в Карабахе – Алиев

Армия Азербайджана взяла под контроль в Нагорном Карабахе город Зангилан, а также 24 села в четырех районах.

Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире государственного телеканала AzTV во вторник, 20 октября.

"Азербайджанская армия освободила 24 села в Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском и Зангиланском районах, а также город Зангилан. Зангилан – наш", – сказал глава государства.

Алиев подчеркнул, что считает себя счастливым человеком, "сообщая азербайджанскому народу радостные вести".

"Мы на пороге великого возвращения, и азербайджанское государство сделает все, что от него зависит, чтобы граждане страны, вернувшись на освобожденные земли, жили на них спокойно и благополучно", – сказал президент Азербайджана.

Он подчеркнул, что его главная задача как президента – восстановить территориальную целостность страны. "И мы делаем это сегодня на поле боя… Мы сражаемся на своей земле и освобождаем свои земли. Армения должна покинуть их, и после этого мы остановимся", – добавил Алиев.

Он также привел данные об уничтоженной боевой технике армянских сил. В частности, он сообщил, что азербайджанская армия с начала боевых действий вывела из строя 241 танк, 70 реактивных систем залпового огня (РСЗО) Град, четыре зенитно-ракетных комплекса С-300, две РСЗО Ураган и 50 боевых машин пехоты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Азербайджан взял под контроль город и 24 села в Карабахе – Алиев 5.00 5 1
Політика / Світ
20.10.2020 1401
Еще материалы раздела «Світ»