<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
20.10.2020 689

В «Головній темі» рассказали, как «на глаз» отличить настоящие доллары от подделки

Почти 80% от общего количества всех изъятых поддельных банкнот в Украине - это доллары США. А самая популярная фальшивка - стодолларовая купюра. В общественно-резонансном проекте «Головна тема» с Еленой Кот на канале «Украина» рассказали, как не стать жертвой фальшивомонетчиков и вовремя распознать поддельную банкноту.

Сейчас встретить ненастоящие, поддельные, купюры стало очень просто, ведь мошенники научились уже имитировать и водяные знаки, и голограммы. Впрочем, вывести их на чистую воду все равно можно. Ведущая «Головної теми» Елена Кот узнала у старшего кассира пункта обмена валют Маргариты Куропаткиной, как «на глаз» распознать фальшивку.

«Сложнее всего подделать водяной знак, на котором есть портрет. На свете этот портрет должен быть хорошо виден», - рассказала експерт об одном из признаков настоящей купюры.

По ее словам, цифра, которая обозначает долларовую купюру должна быть рельефной. То есть на ощупь она не должна быть гладкой, а нужно, чтобы она достаточно ощущалась.

Еще один лайфхак, как распознать фальшивую купюру - это немного повернуть ее. Если цифра на банкноте меняет окраску - становится черной, это свидетельствует о том, что она настоящая. Если же цвет остается неизменным, зеленым - купюра поддельная.

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Головній темі» рассказали, как «на глаз» отличить настоящие доллары от подделки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
20.10.2020 689
Еще материалы раздела «Афіша»