НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Бізнес
Технології
21.10.2020 1892

Маск думает о строительстве на Марсе города, независимого от Земли

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Independent.

«Очень помогает, когда имеешь цель - создание самостоятельного города на Марсе. Не только несколько человек на одной базе, а настоящий независимый город», - сказал Маск.

Он добавил, что сейчас разрабатываются различные проекты жилья на Марсе. По мнению Маска, их нужно завершить еще до начала чрезвычайного происшествия или катаклизма на Земле. Такими, считает Маск, могут стать столкновения Земли с кометой, сверхмощное извержение вулкана или «ядерный Армаггедон».

«Цивилизация (на Земле - ред.) не выглядит слишком сильной. Сейчас она выглядит немного шаткой», - считает Маск.

По словам гендиректора SpaceX, космический корабль Starship может отправиться, без людей на борту, на красную планету уже в начале 2024 года.

Отмечается, что Маск уже ранее озвучивал планы по колонизации других планет. А также заявлял о своих намерениях совершить путешествие на Марс.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск думает о строительстве на Марсе города, независимого от Земли 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.10.2020 1892
Еще материалы раздела «Технології»