НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2020 495

ЦИК спрогнозировал длительный подсчет голосов на местных выборах

Центральная избирательная комиссия предупредила, что подсчет голосов избирателей на избирательном участке будет длительным.

Об этом заявили в ЦИК после проведения математической симуляции подсчета голосов, передает Новое время.

«Подсчет голосов избирателей 25 октября станет серьезным испытанием для всех избирательных комиссий. Он будет длительным», — заявили в ЦИК.

По подсчетам комиссии, заполнение протокола «от руки» заняло 1 час 40 минут. Чтобы упростить процесс, ЦИК разрешила напечатать на протоколах полные названия местных организаций партий и ФИО кандидатов.

На малом избирательном участке, где баллотируются кандидаты от 11 партий, на подсчет голосов необходимо не менее 1 часа и 45 минут, а в том числе 30 минут уйдет на подсчет общего количества избирательных бюллетеней в урнах.

На большом избирательном участке (15 партий) продолжительность подсчета приближается к 3 часам, в том числе членам избирательной комиссии необходимо минимум 1 час для подсчета общего количества избирательных бюллетеней в урнах.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЦИК спрогнозировал длительный подсчет голосов на местных выборах 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2020 495
Еще материалы раздела «Україна»