<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.10.2020 630

Папа Римский выступает за закон о гражданском союзе для ЛГБТ-пар

Папа Римский заявил в новом фильме, который вышел в эту среду, что гомосексуальные пары должны быть защищены законами о гражданских партнерства.

630_360_1545752457-943_22.10.20

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на документальный фильм «Франческа», в котором сделал свое заявление римский понтифик.

«Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть отвергнутым или быть униженным из-за этого. Что мы должны сделать, так это закон о гражданском союзе. Какой бы таким образом легализовал такие партнерства. Я выступает за это», - заявил Папа Франциск.

Стоит отметить, что во время своего пребывания на посту архиепископа Буэнос-Айреса, Франциск уже публично поддерживал гражданские союзы однополых пар в качестве альтернативы однополым бракам. Однако он никогда публично не высказывался в пользу гражданских союзов как Папа.

Биограф Папы Остин Айверайх отметил, что этот комментарий лидера римско-католической церкви для фильма стал понятным по поводу однополых пар с момента избрания его римским понтификом в 2013 году.

Также подчеркивается, что говоря о законодательстве Папа имел в виду не только Италию, а мир в целом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Папа Римский выступает за закон о гражданском союзе для ЛГБТ-пар 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.10.2020 630
Еще материалы раздела «Суспільство»