<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2020 580

Правительство изменило порядок закупок продуктов для армии

Кабинет Министров внес изменения в учреждения по процедуре закупок услуг по обеспечению питанием личного состава ВСУ в соответствии с утвержденным Минобороны каталога продуктов питания.

Соответствующее решение принято на заседании правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

По словам первого заместителя министра обороны Ивана Руснака, проект постановления от 28 декабря 2016 № 1026 без замечаний был согласован Министерством экономики и Министерством юстиции. Замечания Минфина будут доработаны в однодневный срок.

Как сообщалось, с начала марта 2020 года все боевые части Вооруженных Сил Украины перешли на новую систему питания по каталогу продуктов. В обновленном меню есть более 400 наименований продуктов, из которых можно составить ежедневный рацион военных. Главное условие - не выйти по сумме за пределы стоимости суточного комплекта, который во время аукционов определен в пределах от 67 до 74 грн за один суточный комплект.

Сейчас у военнослужащих появилась возможность выбрать себе обеды, завтраки и ужины на свой вкус и по сезону.

По решению заместителя Министра обороны Украины Алексея Марценюка от 18 марта в 2020 года, другие небоевые воинские части (около 250) должны тоже перейти на питание по Каталогу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство изменило порядок закупок продуктов для армии 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2020 580
Еще материалы раздела «Україна»