<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2020 1285

Текущий карантин не способен остановить коронавирус

Моделирование Киевской школы экономики (KSE) показывает, что текущий карантин, введенный в Украине в условиях пандемии COVID-19, не способен предотвратить стремительное распространение коронавируса и предполагаемую критическую нагрузку на систему здравоохранения уже в первой декаде ноября. KSE предупреждает, что в Украине нужно изменить систему карантинного зонирование.

В Киевской школе экономики отмечают, что даже если постепенно все области войдут в «красную» зону в текущем карантине – рост заболеваемости продолжится.

Среди проблем текущей системы карантина в KSE называют то, что система реагирует на последствия распространения COVID-19, а не предотвращает вспышки.

Фактически в "красных" зонах действуют лишь единичные ограничения по перечню, установленные правительством, а уровень соблюдения ограничений гражданами - низкий.

Киевская школа экономики дала рекомендации, что необходимо изменить:

Ввести проактивные индикаторы для внедрения карантинных зон, в частности показатель скорости роста новых случаев. Это позволит внедрять ограничения там, где начинаются активные вспышки инфицирования.

Отказаться от практики выборочных ограничений. В каждой зоне ограничения должны быть комплексные. Следует внедрять ограничения автоматически, на основе эпидемических показателей и отказаться от практики согласования ограничений с представителями местной власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Текущий карантин не способен остановить коронавирус 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.10.2020 1285
Еще материалы раздела «Економіка»