<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2020 543

Украинское общество не позволит закончить войну на условиях России – секретарь СНБО

Если президент страны-оккупанта Владимир Путин решится на очередное вторжение регулярных войск РФ, то получит "очень мощный отпор от украинской армии", и победа все равно будет за Украиной.

Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил во время онлайн-моста Украина-США, передает ЛИГА.net.

По словам Данилова, у власти есть "очень большое желание, чтобы война закончилась, но только на условиях Украины".

"На других условиях мы эту войну закончить не можем, потому что украинское общество нам это не позволит. <...> Я уверен, что Украина добудет победу в этой войне, которую развязала РФ. И наша независимость будет подтверждена, потому что украинский народ никогда не сдавался. Который все свое вернет себе – и Крым, и оккупированную часть Донбасса", – подчеркнул он.

По словам топ-чиновника, Россия выделяет "огромные деньги" на те политические силы в Украине, которые рассчитаны на пророссийский сегмент и/или русскоязычное население.

"Вы знаете, что господин (глава МИД РФ Сергей) Лавров сделал в свое время заявление, когда сказал, что они должны защищать во всем мире не россиян, а русскоязычных. Поэтому продвижение русского языка для них является доминантой не только в Украине, но и во всем мире. Они в это вкладывают большие средства", – заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинское общество не позволит закончить войну на условиях России – секретарь СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2020 543
Еще материалы раздела «Україна»