<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2020 689

Глава Нацбанка объяснил, что будет без траншей МВФ

Отсутствие траншей МВФ способно замедлить восстановление экономики и существенно ухудшить инфляционные и девальвационные ожидания.

Об этом в четверг, 22 октября, заявил глава Национального банка Кирилл Шевченко.

"Сотрудничество с Фондом является базовой предпосылкой для полноценного финансирования дефицита государственного бюджета. Другой важный пункт - получение связанного с программой МВФ финансирования от международных партнеров. Эта поддержка необходима для быстрого восстановления украинской экономики", - отметил он.

Шевченко добавил, что результативный диалог с международными партнерами является залогом сохранения макрофинансовой стабильности. В частности, сотрудничество с МВФ позволит и в дальнейшем выполнять внешние обязательства государства и увеличить международные резервы Украины до 29-30 млрд долларов.

По его словам, НБУ все еще ожидает поступления одного транша от МВФ в конце года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Нацбанка объяснил, что будет без траншей МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.10.2020 689
Еще материалы раздела «Економіка»