НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
23.10.2020 673

Под Винницей будут угощать тыквенными блюдами из помпейской печи

В селе Стадница под Винницей в субботу, 31 октября, устроят семейный праздник "День тыквы в Дунстана" с гастрономически-развлекательной программой.

630_360_1570782625-728_23.10.20

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице Центра ремесел "Дунстан" в Фейсбуке.

"Мегазажигательный семейный праздник "День тыквы в Дунстане" состоится 31 октября с 12.00 до 16.00 в Центре ремесел "Дунстан" под Винницей. Это прекрасная возможность полакомиться тыквенными блюдами из помпейской печи (мечта гурманов), испытать себя в средневековых играх и командных соревнованиях, полюбоваться осенними красками и красотой украинского села, катаясь на телеге, запряженной лошадью", - говорится в сообщении.

Как отметили организаторы, яркая программа семейного праздника объединит традиции средневековой Британии с украинским колоритом и гостеприимством.

Среди угощений также будет горячий витаминный чай у костра. Семейные соревнования и игры будут предусматривать тыквенные гонки, средневековую эстафету, запуск воздушных змеев, командные лыжи, стрельбу из лука. Кроме того, будет действовать ремесленная ярмарка и мастер-классы. Все желающие смогут посетить музей средневековой Британии под открытым небом.

Участие в мероприятии платное, для детей до 6 лет - бесплатно.

Количество участников ограничено. Все мероприятия будут проходить под открытым небом. Организаторы заверили, что необходимые правила безопасности в условиях карантина в течение праздника будут соблюдены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Под Винницей будут угощать тыквенными блюдами из помпейской печи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
23.10.2020 673
Еще материалы раздела «Афіша»