<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2020 1389

Когда пойдут дожди и ждать ли снега: прогноз погоды в Украине до конца года

В ближайшие месяцы украинцев ждут много погожих дней.

Ноябрь порадует украинцев бабьим летом, да и в декабре выдадутся теплые дни. Снега пока что ждать не стоит. Об этом рассказал народный синоптик Владимир Деркач "Фактам".

Так, в ноябре синоптик прогнозирует дожди в начале месяца. Но уже в середине погода изменится и наступит очередное бабье лето – температура воздуха снизится и продержится такой до второй декады месяца. Затем снова ожидаются дожди, местами переходящие в снег. Непогода задержится ненадолго – 2-3 дня, потом – снова потепление.

В третей декаде ноября температура снизится, но не сильно: минуса столбик термометра будет достигать по ночам и изредка днем.

Зима, прогнозирует Деркач, начнется с небольшого похолодания. Но прогнозируется нетипичная для этого месяца погода – так называемое зимнее бабье лето. Температура повысится, ожидаются небольшие осадки.

Снова похолодает в конце первой и в начале второй декады декабря. Однако в середине месяца прогноз знаменует потепление. Плюсовые градусы ожидаются как днем, так и ночью.

А вот в День святого Николая, 19 декабря, ночью может быть низкая температура. Последняя декада декабря тоже не порадует зимней погодой – будет довольно тепло.

Незначительные заморозки и снег, отметил синоптик, прогнозируются лишь в конце декабря.

Оценка материала:

5.00 / 1
Когда пойдут дожди и ждать ли снега: прогноз погоды в Украине до конца года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2020 1389
Еще материалы раздела «Суспільство»