НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.10.2020 702

Исторические здания на столичном Майдане полностью очистили от рекламы

С крыш домов на Майдане Независимости сняли последние рекламные конструкции, не соответствующие действующим правилам, и впервые за последние 30 лет вернули исторический облик.

Как передает Укринформ, об этом заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«После принятия в 2017 году Правил размещения рекламных средств в столице такие рекламные конструкции уже запрещено размещать в «0» форматной зоне. Поэтому, после окончания старых разрешений, началась работа по возвращению достойного вида этим знаковым для Киева зданиям. На сегодня полностью сняты все рекламные конструкции на крышах. Здания впервые за последние 30 лет могут «дышать» свободно», - рассказал Мондриевский.

По словам начальника Управления по вопросам рекламы Александра Смирнова, балансосодержателям и владельцам конструкций неоднократно направлялись требования демонтировать конструкции.

«Мы надеялись, что добропорядочность и ответственность владельцев перед городом помогут демонтажу конструкций. Однако этого не произошло в большинстве случаев, поэтому пришлось привлекать альпинистов и исправлять ситуацию самостоятельно », - отметил Смирнов.

Как сообщалось, с начала 2020 года с улиц столицы убрали более 7 тысяч рекламных конструкций и средств, в частности, с фасадов домов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Исторические здания на столичном Майдане полностью очистили от рекламы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.10.2020 702
Еще материалы раздела «Столиця»