НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2020 636

Катастрофа Ан-26: начальника ХНУВС отстранили от исполнения обязанностей

Начальник Харьковского национального университета Воздушных сил Александр Туринский отстранен от исполнения служебных обязанностей до окончательного установления причин катастрофы самолета Ан-26Ш.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Укринформ.

"До окончательного официального установления всех обстоятельств и причин катастрофы самолета Ан-26Ш генерал-майор Александр Туринский приказом Министерства обороны Украины отстранен от исполнения служебных обязанностей начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, вечером 25 сентября при заходе на посадку на аэродром в Чугуеве на Харьковщине разбился самолет Ан-26Ш Воздушных сил ВСУ. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант скончался в больнице от ожогов. Выжил только курсант Вячеслав Золочевский.

Для расследования катастрофы была создана правительственная комиссия во главе с вице-премьер-министром, министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским.

На пресс-конференции 23 октября Уруский заявил, что комиссия свою работу почти завершила и готова отчитаться на следующем заседании правительства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Катастрофа Ан-26: начальника ХНУВС отстранили от исполнения обязанностей 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2020 636
Еще материалы раздела «Україна»