<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2020 613

Украина обязательно станет членом НАТО - генерал Ходжес

Украина в конце концов непременно станет членом НАТО, пока же ей необходимо усиливать интеграцию во всех сферах с Североатлантическим альянсом.

Об этом заявил командующий вооруженными силами США в Европе в 2014-17 годах генерал-лейтенант Бенджамин Ходжес во время специального Киевского форума по безопасности, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я убежден, что в конце концов Украина станет членом НАТО", - сказал Ходжес, который участвовал в форуме в онлайн-режиме.

По словам военного, если Грузия уже сейчас готова стать членом Альянса, то в случае с Украиной этот путь будет немного длиннее. "Но я убежден, что это произойдет", - заявил он.

Американский генерал добавил, что Украина должна продолжать прилагать усилия в различных сферах для усиления интеграции с НАТО.

Ходжес также подчеркнул, что международное сообщество не должно признавать попытку аннексии Россией суверенных украинских территорий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина обязательно станет членом НАТО - генерал Ходжес 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2020 613
Еще материалы раздела «Україна»