<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.10.2020 7858

В ночь на 25 октября Украина переходит на зимнее время

Еврокомиссия предложила странам ЕС отменить перевод часов дважды в год. В Министерстве экономики Украины сообщили, что также рассмотрят возможность внесения соответствующих изменений.  

В ночь на 25 октября в Украине переведут стрелки часов на один час назад. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

"25 октября 2020 года в 4.00 по киевскому времени стрелки часов переводятся на один час назад", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, аналогичный порядок исчисления времени действует на территории ЕС на основании директивы Европарламента от 19 января 2001 года о переходе на летнее время.

"Еврокомиссия предложила пересмотреть этот вопрос и отменить перевод часов дважды в год.

Каждая страна ЕС до апреля 2021 года должна определиться, на каком времени она останется: на летнем или зимнем", – добавили в заявлении.

В случае принятия на законодательном уровне в ЕС решения об отмене перевода часов и с целью гармонизации законодательства к ЕС Кабмину Украины предложат рассмотреть возможность внесения соответствующих изменений в законодательстве, заявили в министерстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ночь на 25 октября Украина переходит на зимнее время 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.10.2020 7858
Еще материалы раздела «Суспільство»