<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.10.2020 1960

Будет еще теплее, но с нюансами: синоптики уточнили прогноз на воскресенье

Синоптики прогнозируют осадки в некоторых западных регионах.

Погода в Украине в день местных выборов 25 октября будет преимущественно солнечной и теплой. В среднем по стране ожидается +14… +16 градусов. Ранее синоптики прогнозировали более холодную погоду на этот день. Также специалисты уточнили, что от дождей пострадает на одну область больше. Детальный свежий прогноз опубликовали синоптики Укргидрометцентра. Об этом пишет РБК-УКРАИНА. 

Сообщается, что небо над Украиной в последнее воскресенье октября будет солнечным с переменной облачностью. Осадки ожидаются только в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Также синоптики рассказали, какой будет температура в течение дня. Специалисты изменили прогноз в пользу более высоких показателей температуры. Так, украинцев ожидает в воскресенье от +14 до +16 градусов тепла в среднем. В западных регионах – на один-два градуса меньше. Только в Киевской, Львовской и Ивано-Франковской областях температура опустится до +12… +14 градусов. На юго-востоке и в приморских областях погода будет выше +15… +19 градусов. На Крымском полуострове ожидаются максимальные по стране +22 градусов в течение дня.

Ночью минимальные показатели ожидаются в западных областях, где градусники покажут +6…+8 градусов. На остальных территориях - +9….+11 градусов, за исключением Крыма, где термометры опустятся до +10… +12 градусов в темное время суток.

Также 25 октября будет сохраняться чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности на востоке страны и в Одесской области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Будет еще теплее, но с нюансами: синоптики уточнили прогноз на воскресенье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.10.2020 1960
Еще материалы раздела «Суспільство»