<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Політика
Європа
25.10.2020 823

Король Нидерландов извинился перед народом за отпуск в Греции во время карантина

Королю Нидерландов Виллему-Александру пришлось извиняться перед гражданами за то, что во время карантина он с семьей уехал в Грецию на отдых.

Как сообщает Укринформ, об этом пишет NOS.

"Короля критикуют за осенний отпуск в Греции. Он показал, что у него нет социального контакта с народом", - говорится в статье.

Отмечается, что после волны критики королевская семья решила отменить отпуск. И когда казалось, что эмоции улеглись, стало известно, что две старшие дочери короля не вернулись вместе с ним из Греции.

Король записал видеообращение, где извинился за отпуск в сложное для страны время.

"Наша поездка в Грецию вызвала бурную реакцию у многих нидерландцев. Больно, что мы предали ваше доверие. Несмотря на то, что поездка проходила в соответствии с правилами (карантина - ред.), было очень неправильно не принимать во внимание влияние новых ограничений и мер на наше общество. Наше решение вернуться было принято с осознанием того, что мы не должны были уезжать", - признал монарх.

Он отметил, что продолжит работать, чтобы сдержать распространение коронавируса, и каждый житель Нидерландов мог как можно быстрее вернуться к привычной жизни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Король Нидерландов извинился перед народом за отпуск в Греции во время карантина 5.00 5 1
Політика / Європа
25.10.2020 823
Еще материалы раздела «Європа»