<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.10.2020 682

Завтрак по-еврейски: как приготовить Хъайлё

"Хъайлё" или "гъайлё" - блюдо кухни горских евреев. Основным продуктом в Гъайлё является шпинат, настоящая сокровищница витаминов, необходимый в меню каждого человека.

По своей сути хъайлё - это разновидность омлета. Подают это блюдо обычно с отварным рисом, называя их вместе Ош хъайлё. Есть разновидность мясного хъайлё. Но сегодня мы познакомим вас с вариантом без мяса, который готовится быстро и просто.

Ингредиенты:

  • Яйца - 8 шт
  • Лук - 1 шт
  • Шпинат, зеленый лук, кинза, укроп, петрушка - по 1 пучку.
  • Топленое масло - 1 ст.л.
  • Соль, свежемолотый черный перец - по вкусу
  • Вареный рис басмати  - в качестве гарнира

Способ приготовления:

  1. Всю зелень вначале тщательно промойте, обсушите и нарежьте достаточно крупно. Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами.
  2. В глубоком сотейнике на слабом огне необходимо потушить в масле репчатый лук и белую часть зеленого лука на протяжение 5-ти минут.
  3. Добавьте в сотейник нарезанную зелень. Тушите под крышкой, периодически помешивая, 5–7 мин. Зелень должна стать мягкой, потемнеть и выпустить сок.
  4. Взбейте венчиком яйца до однородности, посолите и поперчите. Залейте яйцами зелень с луком в сотейнике и слегка перемешайте. Жарьте на слабом огне под крышкой до готовности яиц
  5. Разрежьте на порционные куски и подавайте с горячим рисом.

Приятного аппетита!

Оценка материала:

5.00 / 1
Завтрак по-еврейски: как приготовить Хъайлё 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.10.2020 682
Еще материалы раздела «Суспільство»