<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2020 607

20% украинцев не пошли голосовать по состоянию здоровья

Среди участников электорально-поведенческого исследования социологической группы "Рейтинг" 20% отметили, что не пошли голосовать на местных выборах по состоянию здоровья.

Об этом свидетельствуют результаты исследования соцгруппы.

«20% из тех, кто не голосовал на выборах, главной причиной назвали состояние здоровья, 19% - из-за того, что не проживают по месту прописки, 15% - заняты в день выборов, 14% - не знали, за кого голосовать», - говорится в материалах исследования.

В то же время 12% респондентов заявили, что выборы им не интересны, а 10% не пришли на участки из-за эпидемии коронавируса. У 4% опрошенных не проводились выборы в их городе/селе, еще 4% - отсутствуют в списках.

Аудитория опроса - население Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Было опрошено 9947 респондентов, в т.ч. 1200 человек методом опроса CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки номеров мобильных телефонов, а 8747 человек - на выходе из 140 избирательных участков, отобранных случайным образом с соблюдением принципа равномерности. Погрешность репрезентативности не превышает 2,8%.

Оценка материала:

5.00 / 1
20% украинцев не пошли голосовать по состоянию здоровья 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2020 607
Еще материалы раздела «Україна»