НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Росія
26.10.2020 941

Путин обратился к НАТО из-за ракет

Российский президент предлагает Североатлантическому альянсу соглашение по размещению ракет в Европе.

Президент России Владимир Путин обратился к НАТО с призывом объявить мораторий на развертывание в Европе ракет средней и меньшей дальности наземного базирования.

Об этом сообщается на сайте Кремля в понедельник, 26 октября.

Он отметил, что российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был важен для Европы, а выход из него США стал большой ошибкой.

Путин обещает не развертывать в Европе ракеты 9М729 комплекса Искандер-М при условии встречных шагов альянса.

Он предложил проверить на соответствие параметрам РСМД ракеты 9М729 в Калининградской области и комплексы Aegis Ashore с пусковыми установками Мк-41 на базах США и НАТО в Европе.

"Призываем также все заинтересованные страны к поиску схем поддержания стабильности и предотвращения ракетных кризисов "в мире без Договора о РСМД" применительно к Азиатско-Тихоокеанскому региону. Открыты к совместной работе на этом направлении", - говорится в заявлении Путина.

Действие ракетного договора было прекращено 2 августа 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин обратился к НАТО из-за ракет 5.00 5 1
Політика / Росія
26.10.2020 941
Еще материалы раздела «Росія»