<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.10.2020 522

В Нюрнберге отменили рождественскую ярмарку

Власти немецкого Нюрнберга решили отменить самую знаменитую в Германии и одну из лучших в Европе рождественских ярмарок из-за COVID-19.

Об этом было объявлено 26 октября, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

В других немецких городах или уже отменили ярмарки на Рождество, или думают о возможности их открытия, но при условии запрета продажи алкоголя, в том числе традиционного глинтвейна.

В понедельник, 26 октября, в Берлине состоялось специальное заседание правительства, на котором обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация, а в среду канцлер Ангела Меркель будет в очередной раз советоваться с премьерами федеральных земель относительно дальнейших мер замедления распространения болезни. Меркель назвала ситуацию «очень-очень серьезной».

По данным Института Роберта Коха, за прошедшие сутки в Германии было лабораторно подтверждено 8 685 новых случаев инфицирования, это вдвое больше, чем в понедельник неделю назад. Актуально больными считаются 106 200 человек. В отделениях реанимации находятся 1 304 пациента, из них 592 подключены к аппаратам ИВЛ. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Нюрнберге отменили рождественскую ярмарку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.10.2020 522
Еще материалы раздела «Суспільство»