<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.10.2020 181

Что влияет на курс рубля к гривне и где можно обменять эти валюты

Цена валюты в условиях реальной экономики – это ее курс. Он подвержен колебаниям, возникающим под влиянием стандартных ценообразующих элементов, таких как спрос и предложение. Они, в свою очередь, меняются под воздействием разных факторов.

5b2db197a9e0227756237e5c086238de

Как обстоят дела с курсом рубля к гривне? Узнать об этом в реальном времени можно на странице https://obmen.kharkov.ua/rub-uah. На сайте Obmen.Kharkov можно не только следить за текущими изменениями, но и свершить обменную операцию (рубли на гривны или гривны на рубли).

На изменения в валютной паре рубли/гривны влияют не только экономические, но и политические факторы. В роли регуляторов выступают центральные банки государств, а также международные организации, специализирующиеся на кредитно-денежной политике.

Какие факторы ослабляют курс рубля

Эксперты выделяют несколько таких факторов, которые возникают ежегодно:

  • уменьшается валютная экспортная выручка;
  • наступает сезон дивидендных выплат (традиционно это конец весны и лето);
  • происходят изменения в активности Министерства финансов (больше или меньше инвестиций).

Что повышает курс

Рубль способен не только падать, но и укрепляться. От чего зависит такая динамика? Как и в ситуации с падением, на рост оказывает влияние ряд факторов: наступление налогового периода (компании начинают выплачивать налоги), внешние факторы (повышение стоимости нефти), внешнеполитические события (введение или отсрочка санкций).

Влияние тех или иных факторов возникает в разные периоды. Интенсивность их воздействия также может отличаться, что приводит к масштабному или малозаметному росту (падению) рубля.

Где обменять рубли на гривны и обратно в Харькове

На колебаниях курса рубля к гривне можно зарабатывать. Для этого в нужный момент следует совершить обменную операцию. Сделать это в Харькове и Харьковской области можно на Obmen.Kharkov. Для этого следует создать заявку на сайте с указанием суммы, выбрать пункт проведения обмена (доступно два адреса). Также нужно указать свое имя, контактный телефон и электронный адрес.

Почему стоит выбрать именно этот обменник клиентам, проживающим в городе Харьков? Он работает давно и легально, имеет все необходимые разрешительные документы на ведение деятельности. Чтобы убедиться в надежности обменника, можно ознакомиться с отзывами клиентов, которые часто пользуются его услугами. Все обменные операции происходят быстро и безопасно, персональные данные надежно защищены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что влияет на курс рубля к гривне и где можно обменять эти валюты 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.10.2020 181
Еще материалы раздела «Інше»