<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.10.2020 228

Как выбрать коляску для двойни

Прогулочная коляска для двойни должна быть удобной для малышей и их родителей.

721a5c87e663f3ae8e2b344320fe4495

Коляска для двойни имеет увеличенные габариты, зато позволяет перевозить двух малышей одновременно. До покупки определитесь с бюджетом, сезонностью и оптимальными характеристиками. Представленные в продаже модели делятся на несколько категорий – это люльки и прогулки. Люльки подойдут для новорожденных и детей в первые полгода жизни, коляска трость для двойни – идеальный прогулочный вариант.

 

Конструктивные особенности

Среди представленных в продаже колясок для двойни есть такие варианты:

  • с последовательным расположением сидений типа «паровозик»;
  • с параллельными сидениями бок-о-бок.

Существуют также трансформеры – в них деток можно усаживать по-разному – лицом друг к другу, рядом, одну люльку ставить выше, а другую ниже. Трансформеры многофункциональные, универсальные, но достаточно тяжеловесные и дорогие.

Модель выбирайте с учетом доступного бюджета, частоты, условий прогулок (этаж проживания, лифт, качество дорог, пр.), возраста детей. Все коляски для двойняшек тяжелые и габаритные, что объясняется их функциональностью, наличием двух мест. Каждая модификация имеет свои плюсы и особенности. Модели типа «паровозика» управляемые, компактные. С ними просто открывать двери магазинов, заходить в лифты. Широкие двойные модели не такие маневренные и удобные, зато надежные, сравнительно недорогие.

Ставка на комфорт

Прогулочная коляска для двойни должна быть удобной для малышей и их родителей. Если с расположением сидений вы определились, переходите к другим параметрам. Важны функционал, управляемость, безопасность, удобство. Комфортность в эксплуатации определяют разные параметры, основные – материалы изготовления сидений, мощность рамы, наличие козырька, чехла на ножки. Для люлек важно жесткое основание – оно создаст условия для формирования осанки. Среди прогулочных моделей лучше всего себя показывают «книжки». Спинки в них жесткие, хорошо поддерживают позвоночники малышей.

За безопасность отвечают ремни, которые фиксируются в области груди, и передние бамперы. Колеса идут с фиксаторами, иначе они не пройдут тест на соответствие стандарту EN 1888. Если хотите купить коляску для двойни с рождения до 3-4 лет, остановитесь на трансформере. Он легким движением руки превращается в трость либо книжку. Коляски-трансформеры всесезонные, идут с полным набором аксессуаров в комплекте. Большой выбор таких колясок в новом или б/у состоянии вы сможете найти на маркетплейсе детских товаров Беби Базар.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать коляску для двойни 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.10.2020 228
Еще материалы раздела «Інше»