НОВИНИ ДНЯ: Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолоданнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.10.2020 699

Как выбрать и хранить мандарины

Мандарин – это излюбленное зимнее лакомство, с которым ассоциируются сама зима.

Сейчас на прилавках магазинов огромный выбор этих фруктов и, чтобы не ошибиться при выборе, необходимо знать некоторые факты:

1.  Первым делом обрати внимание на кожуру мандаринов: цсвет должен быть одинаковым и насыщенным, фрукт должен быть упругим, а при надавливании брызгать соком.

2.  Мандарины из Марокко очень сладкие, с тонкой кожурой, легко чистятся и без семечек.

3.  Турецкие фрукты с кислинкой, тонкой, но плохо чистящейся кожурой, мелкие, имеют желто зеленый окрас и пористую кожуру, в них много семечек.

4.  Испанские мандарины очень сладкие и сочные, в них почти нет семечек, толстая, но легко снимающаяся кожура.

5.  Минеола – это гибрид грейпфрута и мандарина. По форме такие мандарины слегка похожи на грушу, имеют яркий оранжевый окрас с краснинкой, они сладкие и сочные.

6. Клементин – это гибрид мандарина и апельсина-королька. Они очень сочные, сладкие, имеют маленький размер и ярко оранжевый цвет, долго хранятся.

7.  Чтобы мандарины хорошо хранились и не портились, держи их в холодильнике, но без полиэтиленового пакета – они должны дышать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать и хранить мандарины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.10.2020 699
Еще материалы раздела «Суспільство»