<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
28.10.2020 929

Рада ограничила доступ СМИ в Раду

Комитет Верховной Рады по свободе слова запретил журналистам 22 изданий посещать парламент.

Об этом сообщил секретариат комитета.
Комитет поддержал аннулирование аккредитации 22 СМИ по представлению пресс-службы ВР. По словам ее главы Ирины Кармелюк, сейчас в парламенте аккредитовано 2934 человека от 512 СМИ.
"Поскольку процедура регистрации СМИ очень простая, то людей аккредитуется просто множество, они валом идут. Мы осуществляем раз в год проверку и некоторым СМИ посылаем письма с просьбой предоставить материалы о работе парламента. На запрос к 22 СМИ ответили только три, а другие не предоставили", - пояснила Кармелюк.
Она уточнила, что аккредитация отменена для примерно сотни журналистов, не освещавших деятельность ВР.
"Если человек не пишет и им это удостоверение нужно только, чтобы проходить, то это нечестно по отношению к тем журналистам, которые пишут и работают, и они ограничены в доступе. Ну, есть же события, на которых небольшое количество журналистов может присутствовать", - сказала глава пресс-службы.
Она подчеркнула, что это не ограничение журналистов: "Если они докажут, что освещают работу Рады, то им могут восстановить аккредитацию".

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада ограничила доступ СМИ в Раду 5.00 5 1
Політика / Україна
28.10.2020 929
Еще материалы раздела «Україна»