НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Європа
29.10.2020 718

Лукашенко поручил закрыть границу Беларуси

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил для обеспечения безопасности закрыть границу страны. Он отметил, что Беларусь не должна находится под железным занавесом.

Об этом передает "Белта".

"Я говорил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу - не сделать ее железным занавесом, это никому не нужно", - заявил он.

При этом Лукашенко добавил, что граница является "зоной дружбы народов".

"Вы видите, нам бросили вызов. Какая здесь дружба… Но народы не виноваты", - заявил он.

Напомним, ранее посол Украины в Беларуси Игорь Кизим заявил, что белорусские пограничники предпринимают меры, чтобы не пускать на территорию Беларуси граждан Украины, Литвы и Польши. По его словам, власти Беларуси по-прежнему считают Украину, Литву и Польшу угрозой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко поручил закрыть границу Беларуси 5.00 5 1
Політика / Європа
29.10.2020 718
Еще материалы раздела «Європа»