<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
30.10.2020 659

На Львовщине появится музей погибших самолетов

В селе Хоросно Пустомытовского района Львовщины в это воскресенье, 1 ноября, откроют частный музей погибших самолетов.

Как передает Укринформ, об этом сообщил инициатор создания музея Андрей Риштун на своей странице в Фейсбуке.

«В экспозиции представлены двенадцать самолетов времен Второй мировой войны. Все они найдены на территории Западной Украины за прошедшие два года. В основном это немецкие и советские самолеты. Среди экспонатов – двигатели, кислородный баллон, элементы парашютной системы и прочее. Отдельное место занимает самолет, сделанный из найденных нами запчастей погибших самолетов», – написал Риштун.

Музей будет работать на постоянной основе в выходные с 10:00 до 17:00, в будние дни – по договоренности. Для индивидуальных посетителей вход бесплатный. На месте можно заказать экскурсию.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Львовщине появится музей погибших самолетов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
30.10.2020 659
Еще материалы раздела «Афіша»