<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.10.2020 536

Массовый доступ к вакцине от COVID-19 мир получит через полтора года

Национальный банк Канады на основании проведенного анализа предполагает, что вакцина от коронавируса станет массово доступной в мире к середине 2022 года.

Об этом заявил глава Нацбанка Канады Тиф Маклем, представляя монетарную политику регулятора, сообщает Укринформ.

"Мы предполагаем, что вакцина от COVID-19 и его эффективное лечение станут широко доступными к середине 2022 года", - сказал Маклем.

Кроме того, по его мнению, в Канаде не будет необходимости возобновлять широкомасштабный карантин, как это было весной. "Впрочем, можно ожидать, что следующие волны вируса потребуют целевых и локализованных ограничений. Необходимость в них будет расти и спадать - и со временем исчезнет", - считает глава Нацбанка Канады.

По его убеждению, последствия пандемии будут оказывать долговременное влияние на будущий экономический рост. "Сложив все факторы, Совет директоров прогнозирует, что экономика будет работать ниже своего потенциала до 2023 года", - подытожил Маклем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Массовый доступ к вакцине от COVID-19 мир получит через полтора года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.10.2020 536
Еще материалы раздела «Суспільство»