<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтонувсі новини дня
Політика
Україна
30.10.2020 630

Украина ответила на обвинения РФ по Беларуси

Заявления российской стороны о дестабилизации в Беларуси с украинской территории не соответствуют действителности.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, сообщило в пятницу, 30 октября, информагентство Интерфакс-Украина.
"Категорически отвергаем инсинуации заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова, что якобы с территории Украины руководили дестабилизацией ситуации в Беларуси", - отметил Боднар.
Украина никогда не вмешивалась и не имеет намерения вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в отличие от России и ее спецслужб, заявил замглавы украинского МИД.
По его словам, значительная мера ответственности за нынешнюю ситуацию в Беларуси лежит именно на РФ, которая пытается лишить белорусский народ независимости и суверенитета, захватить его приобретения и активы.
Россия боится демократической Украины, боится демократизации Беларуси, а потому постоянно прибегает к попыткам дискредитации и манипуляций, по словам Боднара.
"Но попытки России посеять раздор между украинским и белорусским народами обречены на поражение, как и ничтожные попытки перекинуть на Украину ответственность за собственную подрывную деятельность РФ", - резюмировал украинский дипломат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина ответила на обвинения РФ по Беларуси 5.00 5 1
Політика / Україна
30.10.2020 630
Еще материалы раздела «Україна»