<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2020 550

Украина готова противостоять COVID-19 - Разумков

Украина подготовлена ​​ко второй волне коронавируса, главное - уберечь медиков и убедить людей быть осторожными.

Об этом в интервью Укринформу сказал Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«С медицинской точки зрения мы более-менее готовы, технически также готовы. Это не весна... Если говорить о койкоместах под людей, которые заболели COVID-19, или у которых есть подозрение на инфицирование, их пока достаточно, хватает в резерве, и государство будет их еще увеличивать. Но важно, чтобы хватало медиков и чтобы они смогли защитить свое здоровье», - сказал Разумков.

По его словам, парламент сделал все возможное для этой борьбы: создал ковидный фонд, наполнил его средствами.

Что касается возможности повышения штрафов за нарушение карантинных требований, а такие законопроекты, по информации Председателя ВР, есть на рассмотрении парламента, то они будут переданы в комитеты. «Если мы увидим ухудшение ситуации, ... то, возможно, они будут рассматриваться в сессионном зале», - предположил политик.

Разумков подчеркнул, что не все украинцы относятся ответственно как к своему здоровью, так и к здоровью других людей. Это касается и парламента, где уровень заболеваемости достаточно высок: переболели или болеют по состоянию на сегодня более 60 депутатов и большое количество людей в аппарате.

"В вопросе пандемии не должна идти речь о власти или оппозиции, здесь должно быть объединение политических сил вокруг интересов государства", - резюмировал председатель ВР.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готова противостоять COVID-19 - Разумков 5.00 5 1
Політика / Україна
02.11.2020 550
Еще материалы раздела «Україна»