<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
03.11.2020 1008

Рада решила отложить использование кассовых аппаратов

Верховная Рада решила отсрочить на год применение кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения.

Как заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, такое решение поддержали лидеры фракций и групп во время совещания с главой Рады 3 ноября.

"Была принята единогласная позиция о том, чтобы отсрочить применение кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения в год - до 1 января 2022 года. Это консолидированная позиция всех фракций и депутатских групп", - заявил Разумков.

По его словам, сегодня, 3 ноября, должны зарегистрировать соответствующий законопроект. В среду, 4 ноября, профильный комитет получит поручение безотлагательно рассмотреть документ.

"Я уверен, что никто не будет возражать, если завтра мы его рассмотрим. Надеюсь, что его поддержат за основу и в целом", - добавил Разумков.

В октябре прошлого года президент Владимир Зеленский подписал изменения в закон "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (проект 1053-1) и об изменениях в Налоговый кодекс Украины "О детенизации расчетов в сфере торговли и услуг" ( проект №1073).

Согласно принятому Радой закону (проект 1053-1) с 1 октября 2020 нужно обязательно использовать регистраторы расчетных операций (РРО) для отдельных физических лиц - предпринимателей (ФЛП) на второй и четвертой группе. Кроме того, с 1 января 2021 использовании регистраторов расчетных операций будет обязательным для плательщиков единого налога на 2-4 группы. В то же время обязательность РРО не коснется физических лиц, а также физических лиц - предпринимателей (ФЛП) из первой группы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада решила отложить использование кассовых аппаратов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.11.2020 1008
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»