<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Бізнес
Технології
06.11.2020 1042

В Турции испытали беспилотник с украинским двигателем

В Турции прошли очередные успешные испытания беспилотного летательного аппарата Akinci с двигателем украинского производства.

Как передает Укринформ, об этом сообщил технический директор турецкой авиастроительной компании Baykar Сельджук Байрактар ​​в Tвиттере.

«Испытания продолжаются... Сегодня впервые без управления с наземной станции были успешно осуществлены полностью автономные взлет и посадка», - сообщил Байрактар.

Испытания прошли на аэродроме в Чорлу, что на северо-западе страны, неподалеку от Стамбула.

«Нами было проведено тестирование на идентификацию систем на средней высоте 20 тысяч футов. Позже была проведена посадка на удаленном аэродроме... После нее БПЛА совершил повторный взлет и вернулся в Чорлу », - уточнил детали испытания технический директор Baykar.

Он выразил надежду, что БПЛА Akinci сделают большой вклад в обороноспособность Турции. В планах начать поставки Вооруженным силам Турции этих беспилотников уже в конце этого года.

Как сообщалось, первая демонстрация ударного беспилотного летательного аппарата нового поколения Akıncı - совместной разработки Украины и Турции - состоялась в рамках выставки авиационной и аэрокосмической техники Teknofest-2019 в Стамбуле в сентябре прошлого года.

Позже компания Baykar Defence сняла документальный фильм о беспилотнике Akıncı - одном из самых успешных проектов украинско-турецкого сотрудничества в оборонной сфере.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Турции испытали беспилотник с украинским двигателем 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.11.2020 1042
Еще материалы раздела «Технології»