<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2020 1223

В зоне отчуждения Абрамовский планирует производить «зеленый» водород

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский считает, что Чернобыльская зона отчуждения может привлечь инвестиции в производство "зеленого" водорода и возобновляемую энергетику.

Об этом он сказал в интервью изданию "Фокус".

"В зоне отчуждения можем предоставить выгодные условия, поскольку там невысокая стоимость аренды земли, с коэффициентом 0,15 от обычной стоимости. Готовы содействовать инвесторам в Чернобыльской зоне. Это могут быть и промышленные инвестиции, например, ветровые станции, производство "зеленого" водорода", - сказал он.

Также Минприроды настроено на увеличение потоков туристов.

"С туристами вопросов нет, система посещения налажена. Мы максимально открыли доступ к зоне всем туристическим агентствам. Раньше это было сложно, была монополия. Мы ее разрушили и разрешили регистрироваться всем. Мы настроены на увеличение потока туристов, в Чернобыльской зоне есть что показать: и ландшафтные, и архитектурные объекты", - сообщил министр.

Он добавил, что будут рассматриваться возможности строительства новых туристических объектов-магнитов, в частности, предложения о строительстве транспортных объектов, например, канатной или подвесной дороги, монорельсов.

Как сообщал Укринформ, Министерство энергетики в октябре объявило тендер на проведение исследования потенциала и возможностей внедрения в Украине водородной энергетики на базе возобновляемых источников энергии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В зоне отчуждения Абрамовский планирует производить «зеленый» водород 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.11.2020 1223
Еще материалы раздела «Економіка»