<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2020 14581

Похолодание будет сильным

Погода в Украине становится все более холодной и морозной.

Погода в Украине в ближайшие дни будет холодной и температура воздуха будет стремительно опускаться. Антициклон принес в страну сухую погоду, но вероятны сильный штормовой ветер и туманы. Об этом пишет РБК-УКРАИНА. 

Синоптик Наталка Диденко рассказала, стоит ли ожидать вместе с сильным похолоданием первого снега уже в середине ноября. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Антициклон и завтра, и послезавтра, и до конца недели, как минимум, будет определять погоду в Украине. Сухую погоду. То есть, никаких серьезных дождей или снег не прогнозируется. Я вспомнила про снег, так, как если бы синоптическая ситуация указывала на вероятность осадков, то снег мог бы быть – ведь идет похолодание", - успокоила Диденко жителей Украины.

Она отметила, что температура воздуха до конца недели будет ежедневно опускаться и ночью ожидаются первые серьезные морозы в большинстве областей.

"В ночные часы температура воздуха еще будет колебаться от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, а завтра днем будет не выше +3 +9 градусов. Теплее на несколько градусов будет разве что в Крыму и на Закарпатье, +8 +12 градусов. Местами будут бродить туманы, они никуда не исчезают – это как раз их сезон", - сообщила синоптик.

В Киеве, по прогнозу Диденко, столбики термометров также будут сползать вниз и днем в среду ожидается около +5 градусов. Осадки в столице не ожидаются.

"В дальнейшем похолодание укрепится, антициклональный характер погоды удержится, будет без осадков, с периодическими туманами", - предупредила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Похолодание будет сильным 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2020 14581
Еще материалы раздела «Суспільство»