<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.11.2020 1449

Украинцы спрогнозировали курс гривны к доллару на ближайшие полгода

Относительное большинство украинцев (39%) ожидают роста курса гривны к доллару в ближайшие полгода. Противоположного мнения придерживаются 14% опрошенных.

Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

Каждый четвертый (24%) считает, что курс гривны останется на нынешнем уровне и почти столько же респондентов (23%) - не определились.

По сравнению с прошлым годом ожидания укрепления гривны выросли на 8%, тогда как число тех, кто не ожидает резких колебаний, уменьшилось на 6%.

Больше всего оптимистов, ожидающих укрепления гривны, среди жителей областных центров, а меньше всего - среди жителей восточных областей.

Опрос проводился в период с 8 по 18 октября 2020 год среди 1801 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса - личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки - 2,4%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы спрогнозировали курс гривны к доллару на ближайшие полгода 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.11.2020 1449
Еще материалы раздела «Економіка»