<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
07.05.2010 10:10 14048

ASUS выпускает EeeKeyboard PC

Полнофункциональный компьютер в виде стильной клавиатуры.  



Компания ASUS продолжает радовать своих пользователей выпуском инновационных устройств с уникальным дизайном и сообщает о доступности на рынке EeeKeyboard PC – полнофункционального компьютера, выполненного в форм-факторе тонкой  клавиатуры. EeeKeyboard PC – это портативное устройство массой всего 1 кг, которое после подключения к HDTV-телевизору*, монитору* или проектору* превращается в настоящий развлекательный центр. Первая демонстрация «компьютера-клавиатуры» состоялась на выставке CES 2009, а уже на следующем крупном IT-форуме – CeBIT 2009 – EeeKeyboard PC удостоился престижной награды CeBIT-PreView 2009. Устройство поддерживает беспроводную технологию UWB (Ultra-wideband) для передачи HD-видео (разрешение 720p) на дисплей с HDMI-входом, расположенный на расстоянии до 5 метров (передача других данных может осуществляться на расстоянии до 10 метров). Встроенный 5-дюймовый сенсорный экран предлагает пользователю удобный и интерактивный способ управления курсором для запуска программ, отправки мгновенных сообщений и управления мультимедийным плеером.

 

 

asus3


Полнофункциональный мобильный ПК для дома и офиса
Легкий и компактный, EeeKeyboard PC отлично подходит как для дома, так и для офиса.  Благодаря поддержке высокоскоростных интерфейсов, он может подключаться к широкому спектру современных устройств, в том числе к телевизорам с поддержкой разрешения высокой четкости, мониторам и проекторам*. Подключив EeeKeyboard PC к телевизору в своей гостиной, пользователь получит настоящий домашний центр развлечений, а подсоединив его к монитору в кабинете или в офисе, он превратит EeeKeyboard PC в рабочий компьютер. Для проведения презентации EeeKeyboard PC можно взять в конференц-зал и подключить к проектору.

«Компьютер-клавиатура» ASUS оснащается надежным твердотельным накопителем, который не боится ударов и вибрации. Он также оборудован встроенными микрофоном и стереоколонками для удобства работы с EeeKeyboard PC в любой обстановке, без необходимости в дополнительных аксессуарах.

Технология Ultra-wideband (UWB)

В EeeKeyboard PC реализована поддержка беспроводной технологии UWB (Ultra-wideband), которая позволяет передавать видеопоток в разрешении HD (720p) на дисплей, расположенный на удалении до 5 метров от компьютера. Технология UWB обеспечивает высокую скорость передачи данных и гарантирует надежность соединения.

5-дюймовый сенсорный экран

Еще одной интересной особенностью EeeKeyboard PC является 5-дюймовый сенсорный экран, предназначенный для удобного управления целым рядом функций компьютера. Самый простой способ использования встроенного экрана – управление курсором на подключенном к компьютеру внешнем дисплее, аналогично тачпаду ноутбука. Встроенный экран можно также настроить для отображения кнопок быстрого запуска программ и ярлыков для перехода к содержимому веб-страниц. Если вывести на экран интерфейс медиа-проигрывателя, с его помощью можно будет управлять воспроизведением музыкальных файлов

ASUS учла пожелания пользователей и оснастила EeeKeyboard PC светодиодной подсветкой клавиш, а также уделила особое внимание качеству клавиатуры. Клавиатура устройства обеспечивает отличную чувствительность, а также стабильность таких характеристик как давление, требующееся для срабатывания клавиш, и время их срабатывания. Качество и надежность в EeeKeyboard PC находятся на самом высоком уровне. Верхняя панель из алюминия и нижняя часть с покрытием ультрафиолетовым лаком гарантируют дополнительную защиту устройства и сохранят его блеск даже после нескольких лет эксплуатации.

 

Технические характеристики

Наименование модели

EK1542

Операционная система

Windows® XP Home

Экран

5", 800x480 с поддержкой Multi-touch

Процессор

Intel® Atom™ N270

Чипсет

945GSE / ICH7-M

Оперативная память

1 ГБ DDR2 на плате

Накопитель

SSD 16/32 ГБ

Беспроводный видеоинтерфейс

Технология Ultra-wideband

Стандарты беспроводной связи

IEEE 802.11b/g/n, 2,4 ГГц

Локальная сеть

10/100/1000 Мбит/с

Bluetooth

V2.1

Время работы от батареи

до 4 часов от встроенной батареи**

Мультимедиа

Ускорение обработки видео

Broadcom 70010/70012

Динамики

2 динамика

Встроенный микрофон

1 микрофон

Интерфейсы на задней грани

˙ USB 2.0 x3
˙ Выход HDMI x 1

˙ VGA x 1

˙ Антенна (WAN + Ultra-wideband) x 1

˙ Gigabit LAN RJ-45 x 1

˙ Гнездо для наушников x 1

˙ Гнездо для микрофона x 1

Интерфейс приемника

˙Выход HDMI x 1

Питание

Адаптер питания EeeKeyboard PC: 12 В, 3 А, 36 Вт

Адаптер питания приемника Ultra-wideband 5 В, 2,4 A, 12 Вт

Физические характеристики

Размеры, мм
(Ш х В х Т)

145 x 425 x 10~24,4

Масса

1,1 кг

Цвет корпуса

Серебристый

Аксессуары

Приемник Ultra-wideband (с адаптером питания)

Руководство по быстрому запуску

Руководство пользователя

Гарантийный талон

DVD восстановления/поддержки

Адаптер питания 36 Вт

 

Примечание: Технические характеристики могут изменяться без уведомления. Для получения детальной информации, пожалуйста, обратитесь на сайт компании ASUS www.asus.ua.

* EeeKeyboard PC может подключаться к устройствам через интерфейс HDMI или VGA с помощью кабеля, а к устройствам, оборудованным HDMI-входом, с помощью беспроводного соединения и приемника Ultra-wideband.

Время работы от батареи в каждом конкретном случае зависит от настроек устройства, особенностей его использования и условий окружающей среды.

О компании ASUS

Компания ASUS, лидер новой цифровой эры, предлагает широкую линейку продуктов, включающую ноутбуки, нетбуки, материнские платы, видеокарты, мониторы, оптические приводы, настольные ПК, серверы, беспроводные решения, мобильные телефоны и сетевое оборудование.  Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они отвечают требованиям для современного дома и офиса. В 2009 году ASUS получила 3 268 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В 2009 году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 7,5 миллиардов долларов США.  ASUS уже 12 лет подряд входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week.

 

 

Оценка материала:

3.00 / 5
ASUS выпускает EeeKeyboard PC 3.00 5 5
Прес-релізи / IT та зв'язок
07.05.2010 10:10 14048
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»