НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.11.2020 699

В Италии разрешили Санта Клаусу приносить подарки, но с соблюдением санитарных условий

Правительство Италии разрешило рождественскому персонажу Санта Клаусу посещать детей в условиях карантина при условии наличия разрешения на международные путешествия и соблюдение санитарных условий.

Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Италии Джузеппе Конти, отвечая на письмо пятилетнего мальчика, который просил не подвергать Санта Клауса карантинным ограничениям в условиях пандемии коронавируса, передает Укринформ.

«Святой Николай заверил меня, что он уже имеет разрешение на международные путешествия. Он может путешествовать и раздавать подарки детям по всему миру», - отметил итальянский премьер.

Конти добавил, что рождественский персонаж также пообещал использовать защитную маску и придерживаться надлежащей дистанции во время общения.

Итальянский мальчик по имени Томмасо в своем письме к премьер-министру также сообщил, что от Санта Клауса он хочет получить в качестве подарка «охотника на коронавирус».

В ответ на пандемию коронавируса во многих странах Европы и мира введены жесткие карантинные запреты, предусматривающие ограничения передвижения граждан.

Европейский Союз временно закрыл для свободного пересечения свои внешние границы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Италии разрешили Санта Клаусу приносить подарки, но с соблюдением санитарных условий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.11.2020 699
Еще материалы раздела «Суспільство»