<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.11.2020 1378

Как быстро сварить свеклу

Вареная свекла пригодится для приготовления многих популярных блюд, однако, не все любят возиться с варкой свеклы. На самом деле время варки можно сократить от нескольких часов до 10-30 минут.

Как это сделать?

Способ 1. Вари свёклу в течение получаса, а затем помести ее под струю холодной воды. От резкого перепада температур свёкла дойдет до готовности, и чистить такой овощ будет гораздо проще.

Способ 2. Запеки свеклу в микроволновой печи - свекла выйдет намного слаще и сохранит больше витаминов. Печется свекла таким образом от 10 до 20 минут в зависимости от размера.

Помой свеклу, проколи ее вилкой в нескольких местах, положи в миску для микроволновки и накрой крышкой. Крупную свеклу разрежь на части. Готовь свеклу в микроволновке на полной мощности 7-10 минут, проверь на готовность, проткнув вилкой, и если не готова, верни ее назад еще на 5 минут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как быстро сварить свеклу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.11.2020 1378
Еще материалы раздела «Суспільство»