<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2020 669

Зеленский уверяет, что Украина сохранила двухпартийную поддержку Конгресса США

Президент Владимир Зеленский заверил, что Украина не вмешивалась в выборы президента Соединенных Штатов Америки и сохранила неизменную двухпартийную поддержку Конгресса США.

Об этом он заявил в видеообращении в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

"Следующая тема, которая, судя по ленте в Фейсбуке, интересует наших граждан не меньше, чем собственные местные выборы - это выборы Президента в Соединенных Штатах Америки. Вопрос: при чем здесь Украина? Правильно, совершенно ни при чем. А это и есть, я считаю, наша победа. Нас пытались втянуть во внутренние дела другого государства, кое-кто внутри страны мечтал, чтобы мы допустили ошибку. Но Украина достойно прошла этот путь и, несмотря ни на что, сохранила неизменную, что очень-очень важно, двухпартийную поддержку США ", - сказал Зеленский.

По его словам, сегодня все признают, что такая позиция украинской власти была правильной и свидетельствовала о невмешательстве в выборы другого государства.

"Украина была и остается партнером и другом как для демократов, так и для республиканцев. Возможно, это немного пафосно, но Украина объединяет Соединенные Штаты", - отметил Президент.

Как сообщал Укринформ, выборы президента США состоялись 3 ноября. По результатам предварительных подсчетов (кроме нескольких ключевых штатов), Джо Байден был объявлен победителем. Однако Дональд Трамп заявил, что будет обжаловать через суды результаты выборов в штатах, в которых победил Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский уверяет, что Украина сохранила двухпартийную поддержку Конгресса США 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2020 669
Еще материалы раздела «Україна»