НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
16.11.2020 1314

Путин готовится торговаться с США за оккупированные территории Украины - Климкин

Президент Российской Федерации Владимир Путин готовится торговаться с новой администрацией США за оккупированные Донбасс и Крым, но прогресса в этой сфере в ближайшее время не будет.

Как передает Укринформ, об этом пишет экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для издания «Зеркало недели».

«Тема возможных сдвигов вокруг оккупированных Россией территорий должна стать предметом отдельного анализа, но очевидно, что Путин готовится торговаться с будущей администрацией США, понимая, что уровень взаимодействия между ней и партнерами по Евросоюзу будет качественно другим. Соответственно, никакого реального прогресса в этой сфере в ближайшее время не будет, а все, что происходит сейчас, является не более чем информационным шумом и имитацией, которая нужна для его поддержания», - отмечает Климкин.

По его мнению, договоренность по Донбассу может быть только частью более широких договоренностей между США, Евросоюзом и Украиной, с одной стороны, и Россией - с другой, поэтому возможных сдвигов стоит ждать после начала новых обсуждений. «Для российского президента Донбасс ничего не стоит, он будет торговаться вокруг Украины как таковой, и не только, и пытаться сохранить лицо, ведь выглядеть слабым в «донбасском вопросе» будет означать разрушение его имиджа внутри РФ», - замечает экс-министр.

Как сообщал Укринформ, выборы президента США состоялись 3 ноября. По результатам предварительных подсчетов (кроме нескольких ключевых штатов), Джо Байден был объявлен победителем. Зато Дональд Трамп заявил, что будет обжаловать в судах результаты выборов в штатах, где победил Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин готовится торговаться с США за оккупированные территории Украины - Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2020 1314
Еще материалы раздела «Україна»