<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2020 5091

Обучение с пяти лет: Шкарлет говорит, что речь идет не о 35 минут урока

Обучение детей с 5 лет предусматривает новые формы получения знаний.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме написал в.и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

"Речь не идет о том, что дети в 5 лет должны сесть за парты на 35 минут урока. Однако обсуждаются новые формы получения знаний и приобретения компетентностей с последующим изменением государственных образовательных стандартов и программ", - подчеркнул Шкарлет.

Он отметил, что разделяет утверждение специалистов, что дети в 5-летнем возрасте и в 6 лет имеют различные уровни психофизического развития. Поэтому в организации образовательного процесса должны быть также различные подходы.

В то же время глава МОН подчеркнул, что во многих странах, в частности США, Великобритании, Нидерландах, обучение начинают с пяти лет. "Нам же следует учесть особенности украинской школы", - добавил он.

По словам Шкарлета, такая инициатива в Украине требует обсуждения, и процесс изучения предложений не будет быстрым.

Как сообщалось, ранее в.и.о.министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что МОН рассматривает предложения относительно начала обучения для детей с 5 лет и окончания в 17 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обучение с пяти лет: Шкарлет говорит, что речь идет не о 35 минут урока 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2020 5091
Еще материалы раздела «Україна»