НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.11.2020 593

На платформах станций столичного метро установят 19 дефибрилляторов

На платформах станций Киевского метро установят 19 дефибрилляторов.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в Киевском метрополитене.

"После проведения установленной тендерной процедуры по системе Prozorro столичная подземка ожидает поставку дефибрилляторов от победителя торгов. Участие в закупке приняли три компании. Победителем по самому низкому ценовому предложению стало ООО "ДЕФГРУП", - говорится в сообщении.

Сейчас подписан договор. После поставки и предоставления необходимой документации по сертификации, специалисты метрополитена проведут монтаж оборудования в определенных местах.

В подземке отметили, что установление дефибрилляторов в метрополитене реализуется двумя программами: Киевским городским центром общественного здоровья и проектом общественного бюджета от команды "Реаниметро".

Оборудование по первой программе (52 единицы), закупленное и переданное Киевским городским центром общественного здоровья, уже установлено в кассах станций метро. Дефибрилляторы (19 единиц), которые ожидаются по второй программе, должны быть размещены на платформах станций. Места монтажа согласованы с авторами проекта общественного бюджета.

Как сообщалось, с 25 мая по 31 октября Киевским метрополитеном воспользовались 132 831,9 тыс. пассажиров, за такой же период прошлого года в подземке было 214 688,3 тыс. пассажиров.

Оценка материала:

5.00 / 1
На платформах станций столичного метро установят 19 дефибрилляторов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.11.2020 593
Еще материалы раздела «Столиця»